X

Кроссовер Duster III: совершенно новый, гибридный и дешевый

Официально следующее поколение бюджетной модели представят в 2024 году

Говоря о новом Duster III поколения, Dacia уверяет, что адаптирует бюджетный кроссовер к современным требованиям покупателей. Значит, новый Дастер станет гибридом, чтобы соответствовать строгим экологическим нормам. Но привлекательную цену сохранят.

В одном из интервью программный директор модельного ряда Dacia Жюльен Ферри заявил, что популярный кроссовер сохранит свой внедорожный характер и в следующем поколении. Его основная задача – обеспечение идеального соотношения цены и качества, которое так высоко ценят владельцы.

Ферри также говорит, что отличные внедорожные характеристики приоритетны для нового поколения Duster. Он также отмечает, что автомобиль выйдет на рынок в 2024 году.

Ожидается, что бюджетный кроссовер Дачиа третьей генерации предложат с гибридной силовой установкой. При этом автомобиль останется полноприводным. Предположительно, в движение новинку будет приводить новое поколение системы E-Tech. О появлении полностью электрической версии речи не идет – модель останется очень доступной.

Габаритами Dacia Duster 3 будет схож со вторым. Более крупной семиместной моделью в линейке марки станет кроссовер Bigster. Его появление на рынке ожидается не раньше 2025 года.

Читайте также:
Dacia Jogger – новый кроссовер с 7-местным салоном в альтернативу Дастеру