X

Кроссовер Ford Puma: что известно о новинке накануне премьеры

Компания Ford раскрыла дату премьеры нового кроссовера Puma, но официальной информации о модели пока минимум

Анонсированный в начале апреля компактный кроссовер Ford Puma уже завтра, 26 июня, полностью рассекретят во время официальной презентации. Накануне премьеры самое время вспомнить, что же нам уже известно о громкой новинке.

Впервые имя Puma появилось в линейке Форда в середине 90-х, таким названием названием щеголяло компактное купе на базе Фиесты, которое выпускалось с 1997 по 2002 г.

В рамках апрельского мероприятия Ford Go Further, которое состоялось в Амстердаме,  журналистам неожиданно показали возрожденную Пуму, но уже в виде компактного кроссовера. Правда, рассмотреть модель детально не дали, озвучив лишь лишь скудную информацию о самом большом в классе багажнике на 456 литров.

За прошедшие два месяца также удалось выяснить, что новый Ford Puma будет гибридом, силовая установка которого объединит 1,0-литровый EcoBoost на 155 л.с. и 48-вольтовый стартер-генератор.

Кроме того известно, что производство паркетника будет налажено на румынском заводе Форда в Крайове. Для дополнительно интереса к грядущей премьере на официальной странице Ford Romania в соцсети Facebook на днях был опубликован малоинформативный видеотизер.

 

В модельном ряду Puma займет нишу между кроссоверами Kuga и EcoSport, последний, к слову, также выпускают в Румынии.

Читайте также:
Ford нанес удар по Mondeo завершением производства