X

Кроссовер Lexus NX второго поколения показали на первых фото

Дебют кроссовера второго поколения состоится в ближайшие месяцы

Первыми фотографиями кроссовера Lexus NX второго поколения поделился ClubLexus. Все опубликованные на сайте изображения – скриншоты из официального видео, посвященного новинке. Ролик ошибочно выложили в Сеть.

Пускай официальная дата премьеры все еще не объявлена, а до презентации остается какое-то время, это ничуть не мешает рассмотреть новый кроссовер со всех сторон.

Судя по фотографиям, новинка будет немного отличаться от кроссовера предыдущего поколения, и в первую очередь за счет оптики. Производитель интегрировал ДХО в блоки головных фар. Еще одно отличие – решетка радиатора, получившая иной рисунок. Просматриваются отличия и в задней части Lexus NX. Наиболее яркой особенностью стала горизонтальная светодиодная полоса. Она объединяет фонари.

И если во внешности как таковых значимых изменений немного, то в салоне все иначе. К примеру, кроссовер лишится тачпада, а управлять всеми функциями можно будет с помощью сенсорного дисплея. Также на фото видны беспроводная зарядка, цифровая приборная панель и уменьшенный селектор коробки передач.

В основе Lexus NX нового поколения лежит модульная платформа TNGA-K, а основные узлы и агрегаты кроссовер разделит с Toyota RAV4, в частности, гибридную силовую установку: 2,5-литровый бензиновый мотор, дополненный электродвигателем, приводящим заднюю ось. У Toyota RAV4 Prime совокупная отдача такой установки составляет 306 л.с.

Читайте также:
Lexus IS 500 2022 года получил 5,0-литровый V8