X

Кроссовер Mazda CX-5 2022 модельного года рассекречен официально

Автомобилю досталась доработанная внешность и улучшенная подвеска

Mazda представила обновленную версию кроссовера CX-5. Модель получила слегка подправленную внешность и доработки по технической части.

От предшественника кроссовер Мазда отличается увеличившимся в размерах воздухозаборником в переднем бампере, иным рисунком решетки радиатора и новой оптикой. В частности, автомобилю модернизировали ДХО и укомплектовали другими фонарями. Все вышеперечисленное касается уже базовых версий.

В топовых Mazda CX-5 2022 модельного года сохранен весь список этих же изменений. Плюс к ним добавились декоративные вставки на кузове. В интерьере – красная строчка. Материалом отделки салона послужила кожа Nappa.

Кроссоверу перенастроили подвеску. Это помогло снизить уровень шума и вибраций от неровностей дороги. Теперь в CX-5 устанавливается доработанная шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Она стала более отзывчивой.

Моторная линейка осталась прежней. Mazda CX-5 можно купить с 2,5-литровым двигателем, выдающим 190 или 253 л.с. Привод – полный.

По некоторым данным, перед нами последний рестайлинг модели нынешнего поколение. В следующем году Мазда представит новое поколение кроссовера. В основу Mazda CX-5 третьей генерации ляжет заднеприводная платформа, а в моторной гамме появятся 6-цилиндровые силовые агрегаты.

Читайте также:
Mazda готовит новый ДВС, которому не нужны бензин и дизель

Пока обновленный кроссовер доступен жителям Северной Америки. Немногим позже он появится и на других рынках.