X

Кроссовер Volkswagen ID.4: внешность и новые подробности

Производитель опубликовал новые скетчи ID.4, акцентировав внимание на дизайне

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 2021 модельного года показали на новых изображениях. Клаус Зициора, руководитель отдела дизайн Volkswagen Group, охарактеризовал внешность ID.4 следующим образом: «Как будто сам ветер придал ему форму». При этом он подчеркнул, что хороший дизайн важен не только в плане внешней привлекательности, но и функциональности. В электромобиле обтекаемость является ключевым фактором запаса хода.

«Эволюция дизайна электрокара ID.4 свидетельствует о том, что мы максимально сосредоточились на аэродинамике», – поясняет глава Volkswagen Design. ID.4 имеет отличный коэффициент аэродинамического сопротивления 0,28. Самым важным фактором для этого является обтекаемая форма кузова и деталей автомобиля.

Известно, что в основу нового кроссовера VW ID.4 легла модульная платформа MEB. Ее новинка разделит с хэтчбеком ID.3, который уже можно купить. На начальном этапе продаж будет доступна исключительно заднеприводная версия электрокросса. Чуть позже покупатели смогут приобрести и полноприводный вариант новинки. Что касается запаса хода – ожидается, что он составит 500 км по циклу WLTP в топовой модификации. Сама же высоковольтная батарея расположена в полу автомобиля, что позволило равномерно распределить нагрузку по осям и обеспечить низкий центр тяжести.

Читайте также:
Новый Volkswagen Passat станет электрокаром

Отметим, что новый электрический кроссовер Фольксваген представят в сентябре. Автомобиль будут производить и продавать в Европе, Китае и США.