X

Ferrari GTC4 Lusso T – турбированная Феррари для всей семьи

Линейку Ferrari GTC4 Lusso расширил начальный вариант Lusso T. Представили его на Парижском автосалоне.

Купе Ferrari GTC4 Lusso T лишь немного уступает версии с V12. Его 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом развивает 610 л. с. А крутящий момент у турбомотора Феррари даже больше – 760 Нм при 3000 об/мин. Кстати, его принудительно ограничивают на малых оборотах.

Характеристики Ferrari GTC4 Lusso T заслуживают уважения. Купе Феррари разгоняется до сотни за 3,5 с и развивает 320 км/ч. Что немаловажно, новый двигатель экономичнее, чем V12. Он расходует 11,6 л/100 км в смешанном цикле.

Новый Ferrari оснащен 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. А вот от полного привода отказались. Это снизило массу Ferrari GTC4 Lusso T на 50 кг (до 1740 кг).

Зато сохранены управляемые задние колеса. Кроме того, установлена система Side Slip Control 3.0. Она позволяет контролировать степень заноса задней оси. Новый Феррари оснащен адаптивными магнитологическими амортизаторами и карбоново-керамическими тормозными дисками.

Отличить купе Ferrari GTC4 Lusso T можно по особым кованным дискам диаметром 20 дюймов. Как и версия с V12, автомобиль вмещает четверых и обладает немаленьким (как для спорткара) 450-литровым багажником.