X

Купе-кабриолет Fiat 500 не за горами

Fiat подтвердил информацию о том, что в свет выйдет модель 500 со складной крышей.

Fiat подтвердил информацию о том, что в свет выйдет модель 500 со складной крышей. Автомобиль будет представлен в следующем году. Об этом сообщил глава дизайнерского подразделения Fiat, Роберто Джиолито. На конгрессе Automotive News Europe Congress он сказал, что автомобиль будет оснащен мягкой крышей.

Джиолито также сообщил, что автомобиль сохранит свою простоту и доступность. А некоторые улучшения в технологии производства тканей, позволят устранить недостатки мягких крыш. «Они стали намного более крепкими и упругими, благодаря использованию новых материалов». – Сказал Джиолито.

Низкая стоимость – не единственное преимущество мягких крыш. Они позволяют снизить вес автомобиля, и занимают меньше места, чем жесткие крыши. Это в конечно счете, должно вести к снижению уровня выбросов и увеличению экономии топлива.

Автомобиль будет оснащен одним из двух бензиновых двигателей, объемом 1,2 л (70 л.с.) или 1,4 л (100 л.с.). Будет также доступна версия 1,3 литровым дизельным двигателем, развивающим мощность в 75 лошадиных сил.