X

Lada Priora оснастят штатной аудиосистемой и Bluetooth

В начале апреля 2010 года на «АвтоВАЗе» стартовал выпуск автомобилей Lada Priora, оснащенных штатной автомагнитолой, поддерживающей формат mp3 и подключение устройств по USB.

Аудиосистема для Lada Priora – это головное устройство 2 DIN, встроенное в панель приборов, 4 динамика, антенный кабель и внешняя высокочувствительная антенна. На двигателе автомобиля установлен помехоподавляющий конденсатор.

Кроме воспроизведения CD-дисков музыкальная система также позволит слушать радиоприемник на AM/FM диапазонах, считывать информацию с флэшек, при этом USB-гнездо для их подключения будет находиться в «бардачке» (согласно требованиям ЕЭК ООН по пассивной безопасности), а также подключать мобильный телефон по Bluetooth. Встроенный в радиоприемник контроллер Bluetooth и микрофон позволяют водителю принимать/отклонять приходящие на мобильный телефон вызовы с помощью кнопок на панели радиоприемника. При входящем звонке номер абонента отображается на дисплее. Таким образом, никаких дополнительных приспособлений и устройств для использования функции Hands Free не требуется.

Монтаж магнитолы осуществляется на отдельном конвейере сборки панели приборов Lada Priora, здесь же происходит тестирование системы, что обеспечивает контроль качества аудиосистемы. Дополнительный контроль работоспособности магнитолы и качества ее монтажа осуществляется и после окончательной сборки автомобиля Lada Priora. Штатная аудиосистема на Priora предусмотрена в 2-х вариантах: «норма» и «люкс». За установку аудиосистемы нужно дополнительно заплатить около 6 тыс. рублей.

Предполагается, что в текущем месяце «АвтоВАЗ» изготовит и поставит в дилерскую сеть порядка 2500 автомобилей Lada Priora с новой штатной аудиосистемой.