X

Lada Priora получит боковые подушки безопасности

Флагманскую модель «АвтоВАЗа» Lada Priora уже в ближайшее время ждет модернизация.

До конца этого года на автомобилях Lada Priora появятся новые сиденья, в которых будет предусмотрена установка боковых подушек безопасности. Кроме того, к середине 2013 года должно произойти обновление интерьера вазовского флагмана. В частности, планируется поменять стиль панели приборов, рассказали изданию «АвтоСреда» в пресс-центре «АвтоВАЗа».

Стоит отметить, что семейство Priora лидирует среди всех моделей Lada по уровню пассивной и активной безопасности. Для Lada Priora независимо от цены и комплектации обязательна подушка безопасности водителя, а в люксовых комплектациях автомобиль дополнительно оснащается подушкой безопасности пассажира переднего сидения. Топ-версии Lada Priora также оборудованы ремнями безопасности для водителя и переднего пассажира с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия. Что касается систем активной безопасности, эта модель штатно оборудуется парктроником, системой автоматического включения фар (при заезде в тоннели и другие затемненные участки) и стеклоочистителями с «датчиком дождя». Кроме того, Lada Priora оснащается антиблокировочной системой тормозов, которая в сочетании с увеличенным 9-дюймовым вакуумным усилителем тормозов облегчает и делает более безопасным процесс управления автомобилем. Все системы, обеспечивающие безопасность Lada Priora, поставляются на «АвтоВАЗ» ведущими зарубежными производителями.

Напомним, предыдущий рестайлинг Lada Priora был проведен весной 2011 года. Тогда модель получила новые бамперы, повторители поворотников в зеркалах заднего вида, датчик непристегнутых ремней безопасности и переднего пассажира, а также сетку в багажнике для крепления груза. Выпуск Lada Priora начался в 2007 году, а новое поколение модели, как ожидается, появится не ранее 2015 года. Автомобиль доступен в кузовах хэтчбек, седан и универсал.