X

Lamborghini Aventador LP700-4 в Шанхае 2011

В Шанхае Lamborghini Aventador праздновал свой китайский дебют. Новый 12-цилиндровый флагман итальянской спортивной марки устанавливает новый стандарт в сегменте.

После США Китай является вторым по величине рынком сбыта для Lamborghini. Впервые представленный в Женеве Lamborghini Aventador распродан задолго до старта продаж.

Если китайские автопокупатели задумываются о покупке суперспортивного автомобиля, то марка Lamborghini находится во главе списка. Каждая новая модель расходится в Китае за считанные минуты. Поэтому в среде поклонников Lamborghini царило живой интерес: какие сюрпризы на этот раз подготовила Lamborghini для выставки в Шанхае. Здесь Aventador был продемонстрирован в Азии в первый раз.

Штефан Винкельман, глава Lamborghini: «Lamborghini Aventador пользуется в Китае огромною популярностью, по статистике предварительных продаж мы показали здесь очень хороший показатель, если брать статистику по всему миру. И мы думаем, что сумеем удвоить эти цифры, если брать Lamborghini вообще в Китае, когда он поступит в обычную продажу и будет доступен в качестве показательной модели. Сегодня вечером мы представим специальную серию Lamborghini Gallardo Tricolore – специально для китайского рынка, но это также чествование  150-летия единства Италии, столько с 1861 до 2011 существует Италия, и поэтому мы просто обязаны представить здесь автомобиль в честь 150-летнего юбилея».

Автомобили из Сант-Агаты считаются не только наиболее быстрыми, но также и наиболее красивыми. Кто чего-то достиг в Китае, охотно демонстрирует это всему миру. Поэтому вряд ли существует лучшая альтернатива, чем показать, что при выборе спортивного суперкара в пользу Lambo, Вы сделали все абсолютно правильно.

{ac_news_video=2928}

Фото: SAGA Institute