X

Land Cruiser от Kia уже выехал на дороги – первые живые фото

Новый внедорожник Kia готовится к дебюту, чтобы выступить против лучших представителей сегмента 4х4

Корейский автопром набирает обороты, адекватно реагируя на оживление в сегменте традиционных внедорожников. К премьере рамный SUV готовит Hyundai, но мы знаем, что на протяжении определенного времени Kia тоже разрабатывает подобную модель. Автомобиль составит конкуренцию Toyota Land Cruiser. Внедорожник уже поймали на дороге.

Судя по всему, новая Киа, имя которой пока неизвестно, будет построена на модифицированной платформе и компонентах внедорожника Kia Mohave 2020 – не так давно эта модель претерпела глубокую модернизацию с кардинальными переменами в дизайне и полностью новым салоном.

Пока новый рамный SUV от Киа скрыт под кузовом Mohave, поэтому перед нами так называемый «мул». Но некоторые отличия уже заметны. Обратите внимание, что у машины очень высокий клиренс. Видимо, неназванная новинка в большей степени настроена на передвижение по тяжелому бездорожью.

Ожидается, что в движение автомобиль будет приводить турбодизель объемом 3 л мощностью 280 л.с. Разумеется, уместным будет ожидать полноприводную трансмиссию и КПП с понижающим рядом, а также различными режимами движения с продвинутыми настройками для езды по песку, грязи, снегу и камням.

Ориентировочно, дебют состоится в 2023 году. Этот срок кажется вполне адекватным на фоне того, что новая модель Kia впервые выехала на дороги для ходовых испытаний. Вероятнее всего, дизайн кузова и салон еще не готовы – на данном этапе производитель калибрует ездовые характеристики.

Читайте также:
Kia показала роскошный и недорогой бизнес-седан с богатым оснащением
136