X

Lanos остается народным

Две недели назад известие о подорожании автомобилей «Ланос» у дилеров в Украине стало одним из самых обсуждаемых. Еще бы, за «Ланосом» уже давно закрепился статус истинно «народного» автомобиля.

По данным Информационно-аналитической группы «AUTO-Consulting» только за 10 месяцев 2008 года в Украине зарегистрировано почти 53000 новых «Ланосов», и эта модель сохраняет за собой первенство на рынке новых легковых авто. Спешим успокоить автолюбителей. Сегодня нам удалось узнать, что сейчас, в рамках предновогоднего предложения, до 5 декабря 2008 года действуют специальные скидки на автомобили Lanos, до 15%.

Учитывая огромный интерес наших читателей к теме «Ланоса», его топ-позицию на рынке, а также беспрецедентные колебания цен на автомобильном рынке в этом году в целом, мы решили развить тему и проверить, как же изменилась цена «народного автомобиля с начала 2008-го.

Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что, к примеру Lanos с двигателем 1.5 л, богато «упакованный»: кондиционер, гидроусилитель руля, передние стеклоподъемники, центральный замок, противотуманные фары… сейчас стоит дешевле, чем в январе этого года, меньше 60000 грн! Самый доступный Lanos с двигателем 1.4 л в кузове седан стоит 49500 грн. И, как обычно говорится в таких случаях, количество акционных автомобилей ограничено. Так что у «Ланоса» есть все шансы сохранить статус действительно «народного» авто.