X

Lexus готовит очередную новинку для европейского рынка

Сроки появления товарной версии модели пока не озвучены

Toyota подала заявку на товарные знаки LFR и Lexus LFR в Европе. Соответствующая запись появилась в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского Союза 14 октября 2022 года. Как пишет издание Motor1, решение о выдаче торгового знака будет принято через несколько месяцев.

Предполагается, что под названием Lexus LFR на рынок выйдет серийная версия концепта Electrified Sport, дебютировавшего в декабре 2021 года. В этом году он принял участие в Фестивале скорости в Гудвуде и на Неделе автомобильной моды в Монтерее.

По некоторым данным, серийный Electrified Sport сможет проезжать более 700 км без подзарядки. Время ускорения от 0 до 100км/ч будет чуть более 2,0 секунд. Точные характеристики силовой установки будущего электромобиля остаются загадкой.

Автомобиль укомплектуют имитацией механической коробки передач. Это позволит ограничивать выходную мощность электродвигателя, заставляя водителя переключать «передачи», чтобы разблокировать больше «лошадок». Как сообщается, система еще находится в стадии разработки, но до выхода модели на рынок все еще может измениться.

Дата официальной премьеры Electrified Spor еще не называется. По всей вероятности, ожидать ее в ближайшее время не стоит.

Читайте также:
Lexus увеличил запас хода своего первого электромобиля до 450 км