X

Lexus готовит суперкар из стекла

К неделе высокой моды, которая пройдет в Милане в апреле нынешнего года, компания Lexus создаст уникальный концепт LF-A. Автомобиль будет выполнен из полимеров, стекла и хрусталя, что сделает его абсолютно прозрачным.

Японские «модники» из Lexus решили удивить мир новым концептом. Специально для грядущей недели высокой моды в Милане автопроизводитель подготовит концепт, суперкара LF-A. Уникальность этого Lexus LF-A состоит в том, что он практически полностью создан из полимерных материалов, хрусталя и стекла, что делает автомобиль прозрачным, хотя есть в нем и непрозрачные детали.

Свое новое детище Lexus получило «простенькое» японское имя – «кристаллизовавшийся ветер». Наверное, имя «хрустальная туфелька» подошло бы автомобилю не меньше, ведь его же представят на неделе моды.

Пока Lexus не особо распространяется насчет своего суперкара из стекла, но обещает рассказать о нем поподробнее во время презентации. Как предполагает сайт 4wheelsnews.com, автомобиль будет запущен в ограниченную серию из 100 экземпляров. При этом стоимость одной такой «хрустальной туфельки» составит 200000 долларов.

Впрочем, такая перспектива выглядит маловероятной. Во-первых, стеклянный концепт вряд ли будет отличаться особой прочностью и сможет пригодиться новому хозяину лишь для эстетического удовольствия. Во-вторых, Lexus еще не подтвердил, что стеклянный LF-A вообще может двигаться.