X

LEXUS LS 600h: свадебный лимузин для принца Монако

Компания Lexus, на правах эксклюзивного поставщика автомобилей для королевского дома Монако, представила свадебный лимузин LS 600h, который будет использоваться на церемонии бракосочетания принца Альберта II и Шарлин Уиттсток 2 июля.

Японская компания Lexus удостоилась чести стать официальным поставщиком автомобилей для королевской семьи, а чуть позже – эксклюзивно обслуживать свадебную церемонию принца Альберта II и Шарлин Уиттсток. Lexus не заставил себя ждать и представил общественности роскошный LS 600h, который провезет молодоженов по улицам княжества. По инорфмации Lexus, на сборку эксклюзивного LS 600h было потрачено болем 2 тыс. часов. Автомобиль, изготовленный в единственном экземпляре, оборудован гибридной силовой установкой, которая позволяет проделать весь намеченный в рамках церемонии путь без вредоносных выбросов в атмосферу.

Стоит отметить особенную прозрачную крышу, которая оборудован LS 600h – она выполнена как цельная деталь, а для её разработки в Lexus обратились к французской компании, которая специализируется на аэрокосмической отрасли. Подобные конструкции используются, например, как стекла для вертолетов. Толщина прозрачной крыши составляет всего 8 мм, а весь – 26 кг.

После церемонии бракосочетания, которая пройдет 2 июля, Lexus LS 600h будет выставлен на обозрение Музее Океанологии в Монако.