X

Lexus показал неизвестную модель

Lexus задумался о расширении модельного ряда. Полностью поддерживаем это начинание, но какой автомобиль все же имеют ввиду?

Готовы к теориям, заговорам и прочим домыслам? Вот и славно. Вот вам новая модель Lexus, о которой мы пока знаем не так уж много. Но это не значит, что нам нечего сказать. Присоединяйтесь!

Новинку рассекретят в апреле на автошоу в Шанхае, но до этого момента точно появятся новые подробности. А самые нетерпеливые остаются, да? В компании намекнули на модель совершенно нового для себя уровня. Конечно, первая версия — кроссовер. Но что в этом необычного? Да и модельный ряд японского бренда пока не имеет «пробелов» в этом секторе. Хотя китайский рынок готов переварить все что угодно. Например, минивэн.

Читайте также:
Девушка пришла в гнев от стоимости растаможки своего Lexus

Об этом и говорят СМИ Поднебесной, ссылаясь на зарегистрированные Лексусом торговые названия LM350 и LM300h. Кроме того, азиатские дилеры неоднократно отправляли запросы с просьбой добавить в модельный ряд минивэн. Такие автомобили в особенности пользуются высоким спросом в Китае.

Конечно, риски недооценивать не стоит. Поэтому в компании, скорее всего (если речь все же о таком авто), используют в качесте основы существующую модель материнской компании — Toyota Alphard. Все идет к прекращению продаж этого минивэна на местном рынке, поэтому новый Лексус оказался бы своевременным преемником.

В таком случае Lexus LM350 оснастят 3,5-литровым V6 мощностью 301 л.с., а гибридный LM300h — 2,5-литровым мотором на 152 л.с. и двумя электромоторами (143 л.с. и 68 л.с.). Как интересно!

Читайте также:
Что собой представляет Lexus LX 470 с пробегом более 1 млн км