X

Lexus увеличил запас хода своего первого электромобиля до 450 км

Электрокроссовер Lexus UX 300e, который был представлен в 2019 году и является первым электромобилем марки, подвергли плановому обновлению.

Модель практически не изменилась внешне. Ей только подкорректировали графику фар и задних фонарей. При этом салон перекроили существенно. В его оснащение включили новую мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном (за доплату он может быт 12,3-дюймовым), поддержкой беспроводных Apple CarPlay и Android Auto. Также появился слот для беспроводной зарядки смартфона, три USB-порта и новый рычаг КПП.

К тому же было пересмотрено расположение кнопок на центральной консоли, а текстура передней панели приобрела бумажную фактуру Washi. В отделке салона использована перфорированная кожа цвета Hazel. И еще, UX 300e расширили список систем помощи водителя и ассистентов безопасности. Lexus Safety System теперь включает систему экстренного рулевого управления, улучшенный круиз-контроль с динамическим радаром и функцией снижения скорости на поворотах.

Читайте также:
В автомобилях Toyota и Lexus появится автономный голосовой помощник

Но самым большим изменением стало увеличение запаса хода электрокроссовера с 315 до 450 км. Это было достигнуто за счет установки батареи на 72,8 кВтч (ранее использовался аккумулятор емкостью 54,3 кВтч). А вот силовая установка осталась прежней. Она состоит из одного электромотора и выдает 204 л.с. мощности и 300 Нм крутящего момента. В продажу обновленная модель поступит в мае 2023 года. Цены объявят позже.