X

Линейка Maserati пополнится конкурентом Porsche 911

В 2015-м году к линейке Maserati присоединится новый среднемоторный спорткар.

Помимо планов реальных у Maserati имеются планы возможные, которые пока не были подтверждены официально. К ним относится компактный кроссовер, а также среднемоторный спорткар, который мог бы составить конкуренцию Porsche 911. Если данная модель получит добро, то в линейку Maserati она вольется в 2015-м году. «В настоящее время мы покрываем только 21% рынка люксовых спортивных автомобилей. Однако к 2015-му мы будем покрывать все 100%», – сказал в разговоре с Autocar глава Maserati гаральд Вестер (Harald Wester).

Хотя прямого намека на создание среднемоторного спорткара в его словах нет, но выполнение плана по занятию всех ниш на рынке люксовых спортивных автомобилей без подобной модели не представляется возможным.

Вероятно, новинка будет построена на базе спорткара Alfa Romeo 4C, но будет несколько мощнее. Предполагается, что она будет оснащаться моторами мощностью 450 и 550 лошадиных сил, а ее вес составит 1400 кг. Возможно, также, что в свое оснащение спорткар Maserati получит трансмиссию с двумя сцеплениями.