X

Лучшие машины для американцев – японские

Американское издание ConsumerReports составило рейтинг Top Picks 2013, выбрав лучшие автомобили в десяти категориях и как бы облегчив муки выбора тем, кто намерен в это году приобрести авто.

Рейтинг строился с учетом трех ключевых критериев. Во-первых, по результатам всесторонних и дотошных дорожных тестов. Во-вторых, с учетом показателей надежности, принимая во внимание статистику поломок и отказов 1,2 миллиона автомобилей, собранную за прошлый год. Ну и, в-третьих, принималась во внимание безопасность автомобилей, оцененная в результате крэш-тестов, проведенных правительственными организациями или страховиками.

Всего за первые места рейтинга боролось 280 автомобилей. Примечательно, что в числе победителей оказались сразу восемь японских автомобилей, которые возглавили семь номинаций из десяти.

В рейтинг попали бы и американские авто, но, к сожалению, в Top Picks 2013 не вошла категория пикапов. Дело в том, что специалисты ConsumerReports просто не успели протестировать модели от General Motors и Chrysler.