X

Маленький кроссовер Hyundai готовится к дебюту

Новинка выйдет на рынок в середине текущего года и будет конкурировать с Ford EcoSport и Dacia Sandero

Южнокорейский производитель на днях представил стильный электромобиль Ioniq 5, который за первые же сутки набрал 23 000 предзаказов. На этой волне компания анонсировала скорый дебют еще одной модели. Теперь готовятся представить бюджетный кроссовер Bayon, адресованный европейским покупателям.

Официальная премьера новинки состоится 2 марта. Мероприятие пройдет в уже ставшем привычным онлайн-формате. Оно будет сопровождено арт-выставкой, на которой покажут работы именитых художников из разных стран Европы, вдохновленные различными деталями Bayon. Например, художник из Чехии Ян Гемрота изобразил парящего человека, руки-крылья которого напоминают задние фонари кроссовера.

Новинка относится к классу компактных моделей и получит бюджетный ценник. Известно, что в ее основу ляжет та же платформа, что и у нынешнего Hyundai i20. Маленький кроссовер будет выполнен в фирменной стилистике бренда и получит стильные задние фонари-бумеранги, соединенные светодиодной полосой, двухуровневую переднюю оптику и широкую решетку. Вероятно, Bayon достанутся трехцилиндровый турбодвигатель мощностью до 118 л.с. и 1,2-литровый атмосферный мотор с отдачей в 83 л.с. В зависимости от агрегата, будет предложена пяти- или шестиступенчатая МКПП, а также семиступенчатый «автомат» с двойным сцеплением.

Компактный кроссовер поступит на рынок уже в середине 2021 года. В качестве конкурентов в компании называют Ford EcoSport, Fiat Panda City Cross и Dacia Sandero Stepway.

Читайте также:
Hyundai придумала новые светодиодные фонари, которые работают эффективнее

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hyundai Europe (@hyundai.europe)