X

Mazda MX-5 превратили в очень необычный автомобиль от Hurtan

Ретрокар получил уникальную внешность, присущую машинам 50-х годов прошлого столетия. При этом сохранит моторы и ряд современных технологий донора

Испанское кузовное ателье Hurtan Cars, основанное почти 20 лет назад, специализируется на выпуске автомобилей с ретро-дизайном. В его арсенале несколько десятков моделей, в числе которых – причудливые кабриолеты и родстеры, основанные на абсолютно разных современных автомобилях. Последним творением фирмы из Гранады стал рестомод на базе Mazda MX-5 серии ND.

Переработанный спорткар получил название Hurtan Grand Albaycin и, по аналогии с донором, будет выпускаться в кузове родстер и тарга (кабриолет с жесткой сдвижной крышей). Внешность новинки выполнена в стилистике, характерной для 50-60-х годов прошлого столетия. Можно выделить нестандартную решетку радиатора, широкие передние и задние крылья, клинообразный капот, круглые фары и задние фонари, а также эксклюзивные колесные диски с многоспицевым дизайном.

Производителем предусмотрены два варианта исполнения модели – Heritage для ценителей классики и Bespoke для поклонников спортивного стиля. Салон раскрыт лишь частично, поэтому судить об оснащении невозможно. Показаны сиденья с высокими подголовниками, отделанные перфорированной кожей бежевого цвета с черными акцентами. Относительно моторной гаммы, то она полностью перешла от Mazda. В движение авто будут приводить 1,5- или 2,0-литровые двигатели мощностью 132 и 184 л.с. соответственно.

Читайте также:
Родстер Mercedes-Benz SL 500 20-летней давности продали почти за 100 тысяч долларов

Тираж Hurtan Grand Albaycin будет насчитывать 30 экземпляров, каждый из которых получит собственный номер. Стоимость будет озвучена позже.