X

Медицинские автомобили Ford презентовали в Киеве

В Международном выставочном центре в г. Киеве, в рамках 25-й юбилейной выставки «Здравоохранение-2016» компании «Виннер Импортс Украина» и «Види Груп» презентовали совместные наработки в части медицинских автомобилей на базе шасси Ford.

Медицинские автомобили Ford презентовали в Киеве

Открыли презентацию медицинских автомобилей Ford председатель правления группы компаний «Виннер» в Украине, Генеральный директор “Виннер Импортс Украина” Петр Рондяк и председатель наблюдательного совета и основатель группы компаний «Види Груп» Виталий Джуринский.

Изюминкой презентации стал сверхсовременный автомобиль экстренной медицинской помощи класса C (реанимобиль) на базе новой модели Ford Transit. С такими автомобилями производитель планирует принимать участие в государственных и коммерческих тендерах в Украине.

Уникальными особенностями этой машины являются:

Во-первых – надежность базового шасси Ford проверена годами эксплуатации на украинских дорогах.

Во-вторых – это ее комплектация медицинским оборудованием. «Скорая» оборудована всеми современными медицинскими устройствами, среди которых следует отметить современную транспортную платформу Life base 3 производства Weinmann. Она предлагает дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, систему мониторинга, распределитель кислорода, кислородные баллоны, ингаляционную маску.

Медицинский автомобиль Transit

Гости стенда могли ознакомиться с демонстрацией практики применения упомянутого медицинского оборудования представленной «скорой» в исполнении специалистов Центра экстренной медицинской помощи. Life base 3 легко выносится из машины в одной руке, поэтому парамедикам нужно несколько секунд, чтобы привести его в действие. Таким образом, они тратят минимум времени на подготовку оборудования и максимум – на спасение жизни человека.

В-третьих – уникальный интерьер, который является собственной разработкой производителя «скорой». Увеличенное пространство медицинского салона позволяет медперсоналу комфортно и эффективно работать в дороге. Оборудование в автомобиле размещено по всем стенкам салона, что дает как максимальное удобство для медиков, так и равномерную нагрузку на заднюю ось шасси, что увеличивает срок эксплуатации «скорой».

Медицинский автомобиль Fiesta

Также на стенде Ford было представлено специализированный медицинский автомобиль на базе Ford Fiesta. Его назначение – доставлять медперсонал к больным, которые нуждаются в регулярном медицинском уходе, но сами не могут добраться до медицинских учреждений: это инвалиды, тяжелобольные, онкобольные и другие.