X

Mercedes-AMG R50: первые официальные изображения гиперкара Мерседес

Скоростное спорткупе Mercedes-AMG R50 посвятят 50-летнему юбилею подразделения AMG. Это будет самый быстрый Мерседес в истории.

Первое официальное фото нового купе Mercedes-AMG R50 представлено на шоу CES-2017. Изображение позволяет хотя бы в общих чертах понять, как будет выглядеть новый гиперкар Мерседес.

На фото изображена задняя часть Mercedes-AMG R50 с воздухозаборником на крыше и характерным килем-плавником, как у гоночных спортпрототипов. А вот антикрыло у купе Мерседес-АМГ отсутствует.

Напомним, гиперкар Mercedes-AMG R50 планируют показать на автошоу во Франкфурте и приурочить к 50-летию AMG. Силовой установкой с ним поделится болид Формулы 1 Mercedes GP. 1,6-литровый V6 с турбонаддувом и электромотор суммарно будут развивать свыше 1000 л. с.

Полноприводное купе Mercedes сможет разгоняться до 100 км/ч примерно за 2,5 с. Среди других его особенностей – активная подвеска и полноуправляемое шасси.

Всего выпустят около 200-300 этих автомобилей. Цена Mercedes-AMG R50 составляет 2 млн. евро, но купить Мерседес уже не получится – все машины распроданы.