X

Mercedes-Benz готовит 10 серийных моделей plug-in

К 2017 году, каждые четыре месяца на рынке будет появляться по одной гибридной модели Mercedes-Benz с технологией подзарядки plug-in.

Первенцем в новой линейке подзаряжаемых гибридов от компании Mercedes-Benz cтал седан люкс-класса S500 Plug-in Hybrid, продажи которого уже стартовали. Машина оснащается 328-сильным 3,0-литровым двигателем V6 и электромотором мощностью 107 кВт. Расход топлива впечатляет – всего 3,0 л на 100 км.

В марте на рынок выйдет седан поменьше – С350e, укомплектованный 2,0-литровым агрегатом в 208 л. с. и 60-килловатным электромотором. Средний расход топлива – 2,0  л на 100 км. При этом на одних аккумуляторах машина может проехать до 31 км.

Следующим гибридом станет компактный кроссовер GLE, который внешне будет отличаться рестайлинговой внешностью в духе нового M-Class. За ним придет подзаряжаемый гибрид V-Class, который получит по такую же силовую установку как и гибрид С-Сlass. Не исключено также, что технологию plug-in получат седан E-Class, а также компактный кроссовер GLC.