X

Mercedes-Benz отметил чемпионский титул в Формуле 1 выпуском двух суперкаров

По случаю победы в Чемпионате мира Формулы-1 Mercedes-Benz выпустила лимитированную серию SL 63 AMG «World Championship 2014 Collector’s Edition», посвященную Льюису Хэмильтону и Нико Росбергу.

Компания Mercedes-Benz отмечает триумфальную победу в Чемпионате мира Формулы-1 выпуском двух эксклюзивных автомобилей SL 63 AMG, в создании которых принимали участие гонщики заводской команды Льюис Хэмильтон и Нико Росберг. В частности, чемпион нынешнего сезона Формулы 1 Льюис Хэмильтон выбрал для своей версии черный цвет кузова, ну а его напарник по команде и извечный соперник на трассе Нико Росберг предпочел белый.

Всего будет изготовлено 19 экземпляров каждого автомобиля по числу гонок сезона 2014. Но, фактически, каждый экземпляр будет отличаться от любого другого отдельными деталями и элементами декора.

В машинах Льюиса помимо черного цвета будут использоваться детали и элементы цвета золота, что символизирует его чемпионский титул. Так, например, в отделке салона используется золотая строчка, на ковриках золотым вышит силуэт гоночной трассы, а также золотой эмалью окрашены многочисленные декоративные детали экстерьера и интерьера. Салон и сиденья имеют отделку из черной наппы. В свою очередь аналогично оформлены и машины Нико Росберга, но вместо сочетания черного и золотого, здесь используется контрастная черно-белая гамма c темно-серыми и серебристыми акцентами.

Под капотом родстеров располагается двигатель AMG 5.5 V8 biturbo мощностью 585 л. с., а его максимальный крутящий момент достигает 900 Нм. Скорость машин ограничена электроникой на «чемпионской» отметке 300 км/ч.

В комплектацию коллекционных новинок входят водительский пакет AMG, спортивная подвеска, система подачи теплого воздуха к шее водителя и пассажира Airscarf, аудиосистема Bang & Olufsen BeoSound AMG, панорамная стеклянная крыша с системой изменения прозрачности Magic Sky Control, спортивные кресла и многое другое. За один родстер просят €320110, комплект из двух машин обойдется в €629510.