X

Mercedes-Benz представил обновленный CLA

Седан и универсал Mercedes-Benz CLA являются самыми элегантными в линейке немецкого производителя. Чтобы сделать их еще более привлекательными для поклонников, компания провела плановое обновление.

Модель получила модернизированную решетку радиатора, подкорректированные бамперы и оптику с иным наполнением. Версии AMG 35 Performance досталась фирменная решетка радиатора Panamericana, крупный спойлер на корме, обвес и особые 19-дюймовые колесные диски.

Изменения произошли и в салоне модели. В оснащение включили новое пятиспицевое рулевое колесо, 7-дюймовую цифровую приборную панель, мультимедийную систему с 12,3-дюймовым экраном, акустику Burmester и камеру заднего вида. Также установили более комфортные кресла.

Рестайлинговый Mercedes-Benz CLA доступен с 1,3-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 180 и 200 л.с., а также 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором на 190, 221 и 306 л.с. Еще покупатели могут выбрать вариант с 2,0-литровым дизельным агрегатом с отдачей 116, 150 и 190 л.с. Все они дополнены 48-вольтовым стартер-генератором.

Читайте также:
Новый Mercedes-Benz GLC обзавелся удлиненной версией

Силовой установке гибридной модели с индексом 250 e немного увеличили мощность и тепероь она выдает 109 л.с., что на 7 сил больше, чем до рестайлинга. Батарея на 15,6 кВтч позволяет проезжать в электрическом режиме до 82 км. Разгон с места до «сотни» занимает 7,6 секунды. Стоимость обновленной модели объявят ближе к старту продаж, который намечен на конец этого года.