X

Mercedes-Benz возродит легенду 50-х

Mercedes-Benz к 2010 году планирует запустить в производство новое спорткупе, которое станет преемником легендарной машины 50-х годов - 300 SL Gullwing.

Mercedes-Benz  к 2010 году планирует запустить в производство новое спорткупе, которое станет преемником легендарной машины 50-х годов – 300 SL Gullwing. Как и предшественник, новинка получит двери типа "крыло чайки", а ее внешность будет выполнена в стиле современных моделей марки. Пока не известно, какое имя получит такой автомобиль, однако на данный момент он носит кодовое название W198, сообщает Auto Motor Und Sport.

Новое купе, будет разработано совместно с компанией AMG. Его построят на укороченной платформе родстера Mercedes SL и оснастят 620-сильным восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 6,2 литра. Общим у купе 300 SL Gullwing и ее "донором" SL будет только шасси. Остальные компоненты будут абсолютно новыми – их разработают специально для новой модели.

Новый Mercedes-Benz 300 SL Gullwing займет в модельном ряду место между SL и SLR, а его стоимость в Германии составит около 140-200 тысяч евро. В немецкой компании планируют продавать по три-пять тысяч таких машин ежегодно.