X

Mercedes-Maybach G650 Landaulet: интересные факты о внедорожнике Майбах

Первый внедорожник Maybach удивляет не только ценой и размерами.

На Женевском автосалоне дебютировал первый внедорожник Maybach – могучий Mercedes-Maybach G650 Landaulet. Это финальная версия нынешнего поколения Мерседес Гелендваген и самая дорогая. Цена Майбах – 460 тыс. евро. Но и помимо этого, Mercedes-Maybach есть чем удивить. «Автоцентр» отобрал самые интересные подробности внедорожника Maybach.

 

Настоящий гигант

Mercedes-Maybach G650 Landaulet почти на 60 см длиннее стандартного Мерседес Г-Класс. Он достигает 5345 мм в длину, 2110 мм в ширину и 2235 мм в высоту, а его колесная база – 3428 мм.

 

Внедорожный лимузин

Майбах Гелендваген – пожалуй, первый внедорожник с перегородкой между водителем и задними пассажирами, как в лимузине. На втором ряду установлены роскошные кресла с электроприводом, вентиляцией и массажем, а еще есть мини-бар и съемные планшеты.

Редкий тип кузова

Изюминка модели Mercedes-Maybach – мягкая складывающаяся крыша над задними сиденьями. Кузов типа ландоле – большая редкость в наши дни.

 

Мощь и тяга

Роскошный Mercedes-Benz G-Class оснащен 6,0-литровым  турбированным V12 мощностью 630 л. с. и максимальным крутящим моментом в 1000 Н∙м. Результат – 5 с до сотни и максимальные 180 км/ч, ограниченные электроникой.

Бездорожье – его стихия

Внедорожник Maybach не растерял внедорожные способности. В его арсенале – шасси экстремального Mercedes-Benz G500 4×4², что подразумевает наличие особых портальные мостов и огромных шин размером 325/55 R22. Клиренс также немалый – 450 мм.