X

Mercedes-Maybach Pullman: как выглядит царство роскоши для самых богатых

Во все года, во все века автомобили с приставкой Pullman являлись атрибутом роскоши и защищенности. Поэтому на Пульманах всегда ездили и ездят главы государств и самые богатые люди в мире

Mercedes-Maybach Pullman нельзя сравнить с Роллс-Ройсом или Бентли. Ведь Pullman представляет собой полноценный лимузин, а не удлиненный седан. Если говорить о новой модели 2016 года, она длиннее стандартного Мерседес-Майбах на 1053 миллиметра.

Общая длина Mercedes-Maybach Pullman 2016 составляет 6 с половиной метров, что сопоставимо с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter. Конечно, сравнение не очень корректное, зато лучшим образом дает представление о габаритах люксового лимузина.

Mercedes-Maybach S600 Pullman оснащается фирменным V12 мощностью 530 сил. Но в данном случае важна не мощность и технические характеристики, а салон автомобиля. Именно он позволяет владельцу абстрагироваться от бытия, окружить себе роскошью даже в условиях передвижения по грязным улицам и закрыться от завистливых взглядов обычных смертных. В помощь – электрические шторки и перегородка, отделяющая пассажира(ов) от водителя.

По умолчанию Pullman предлагается с двумя диванами, установленными друг напротив друга. По желанию заказчика диван может быть и один, чтобы можно было вольготно разлечься. Сиденья имеют функции массажа, подогрев и охлаждения. Кроме того, их можно откинуть на 43,5°.

Для расслабления также предусмотрены бар и Hi-End аудиосистема Burmester с эффектом «объемного» звучания. В оформлении интерьера, конечно же, используются только натуральные и самые дорогие материалы.

Стартовая цена Mercedes-Maybach Pullman – 500 тысяч евро. Если VIP-клиенту захочется не только максимальный уровень комфорта, и максимальную защиту – можно заказать бронированную машину. В этом случае, зависимо от пожеланий заказчика, цена Пульмана можно возрасти в 2-3 раза.