X

Mercedes показал особый седан почти за 250 тысяч долларов

Особая версия Mercedes-Maybach S 650 выйдет ограниченным тиражом в 15 единиц

О том, что Mercedes-Benz решил попрощаться с S-Class актуального поколения, стало известно еще в марте 2019 года. Тогда производитель анонсировал выход прощального исполнения Final Edition. Сейчас аналогичная участь настигла Mercedes-Maybach S 650. Седан получил особую версию под названием Night Edition.

Под капотом у «ночного» седана будет все тот же двигатель V12, способный развивать 630 л.с и 1001 Нм крутящего момента. В паре с ним трудится 7-ступенчатая коробка передач. С таким набором заднеприводный лимузин способен развивать скорость 96 км/ч менее чем за 5 секунд.

Узнать особый Мерседес S 650 можно по уникальной отделке кузова и интерьера. Все 15 седанов лимитированного издания окрасят в цвет Obsidian Black, который использовался и для серии Final Edition. На крышке багажника установят карбоновый лип-спойлер и укомплектуют автомобиль особыми 20-дюймовыми колесными дисками. Салон будет выделяться обилием кожи и карбона. Производитель предусмотрел также все доступные для люксового седана опции. К примеру, «капитанские» сидения второго ряда с вентиляцией, подогревом и массажем, акустику Burmester, пневмоподвеску, способную анализировать состояние дорожного полотна, и многое другое.

За подобный седан придется выложить кругленькую сумму. В Северной Америке версию Night Edition оценили в 243 тысячи долларов. Стоит отметить, что все 15 автомобилей продадут в США.

Читайте также:
В Украине представили новый Mercedes-Benz GLE Coupe (видео)