X

Mercedes опять представил самый мощный GLE 2019

Новый Mercedes GLE 2019, прямо скажем, удался. Но в компании неустанно трудятся, предлагая все более мощные модификации

Глядя на современный автопром, можно рассмотреть тенденцию к повальному увлечению электромобилями. Даже если ДВС-ные автомобили все еще находятся в производстве, их двигатели стараются сделать меньше, слабее и все вот это вот. Только не в случае Mercedes-Benz GLE 2019.

Мы уже много знаем об этом премиальном кроссовере. Более того, его уже продают в Украине. Не так давно немецкий бренд представил самую мощную модификацию Mercedes-AMG GLE 53, примерившую спортивный облик и мощный 6-цилиндровый двигатель с мягкой гибридной системой в составе силовой установки. Суммарная мощность составила 435 л.с.

Читайте также:
Редкий Mercedes ML продают по цене б/у Ланоса

Но этот автомобиль недолго был флагманом среди кроссоверов Мерседес. Теперь главным стал новый кроссовер — GLE 580. Такой Мерседес ГЛЕ 2019 оснащают уже дважды турбированным V8 объемом 4 л, который выдает 490 л.с. и 700 Нм.

По сложившейся традиции, при нагрузках ему помогает та же система мягкого гибрида с 48-вольтовой сетью, что прибавляет к отдаче 21 л.с. и 250 Нм крутящего момента. В список оснащения вошла информационно-развлекательная система MBUX с расширенными возможностями обучения и адаптации к действиям водителя и пассажиров, а также адаптивная подвеска. Но за доплату доступна гидропневматика E-Active Body Control.

Читайте также:
Новый соперник большого BMW X7 — Mercedes GLS 2020