X

Mercedes представил новый Maybach Haute Voiture

Тираж спецверсии лимузина Mercedes-Maybach S-Class ограничен 150 единицами

У Mercedes-Maybach S-Class появилась новая спецверсия с приставкой Haute Voiture. Построена она на S680 4Matic с 6,0-литровым бензиновым двигателем V12 (630 л.с., 1000 Нм), 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

От базовой модели специздание отличается двухцветной окраской кузова и отделкой интерьера. В частности, нижняя часть кузова лимузина окрашена в нежный розово-золотистый оттенок, верхняя — в глубокий темно-синий металлик.

В салоне — сиденья, отделанные кожей цвета Crystal White со вставками из текстиля с оригинальным паттерном. Вставки из такого же текстиля есть на дверных картах и за спинками кресел заднего ряда. На полу — настил из шерстяной ткани и меха. Штатная мультимедийная система MBUX с измененным графическим интерфейсом, специально разработанным для Haute Voiture. На центральной консоли установлена табличка с выгравированным индивидуальным номером автомобиля в серии.

Всего планируют изготовить 150 лимузинов Haute Voiture. Причем владелец у каждого из них появится еще до начала производства. Первые клиентские автомобили начнут отгружать в 2023 году.

В комплекте с автомобилем клиенты получат бокалы для шампанского цвета розовое золото и набор из двух дорожных сумок, изготовленных из материалов, использованных в интерьере. Также к каждому автомобилю прилагается его масштабная копия, фирменный брелок для ключей и автомобильный чехол с логотипом бренда и надписью Haute Voiture.

Читайте также:
Mercedes-Benz построит в Польше завод по выпуску электрических фургонов

Целевой рынок Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture — Ближний Восток. Стоимость специального лимузина не озвучена.