X

MG выпустит юбилейные версии MG3 и MG6

В рамках празднования своего 90-летия компания MG выпустит лимитированную серию MG3 и MG6.

Британская компания MG в этом году отмечает свое 90-летие. История этого бренда началась задолго до официального основания, когда молодой предприимчивый бизнесмен Сесил Кимбер начал модернизировать автомобили марки Morris. В процессе доработок машины получали форсированные моторы и более элегантные кузова. Мастерская, получившая в 1924 году название Morris Garage, со временем разрасталась, а из ее ворот выезжали все более интересные автомобили.

В 1929 году она перебралась в город Эбингдон, который на полвека стал родиной всех автомобилей марки. На новом месте фирма обрела новое название – MG Car Company Limited. Главным акционером и главой предприятия был Уильям Моррис, а Кимбер возглавил пост управляющего директора. В первой половине 30-х годов спортивные автомобили MG получили признание не только в Великобритании, но и далеко за ее пределами.

90-летие MG: знаковые модели бренда

Кризис, охвативший британский автопром в 70-е годы прошлого века вызвал череду слияний и поглощений, в результате чего марка MG переходила из рук в руки. В 2005 году компания стала частью китайской автомобильной корпорации SAIC. Благодаря новым инвесторам, компания MG обрела вторую молодость.

MG и спорт – 90-летняя история марки

Отметить свое 90-ю годовщину в компании решили выпуском лимитированной серии моделей MG3 и MG6. Каждая из новинок будет изготовлена тиражом всего 90 экземпляров. Автомобили впервые были представлены на торжественном мероприятии MG90 в Сильверстоуне в июне нынешнего года, а отметить праздник собрались более 15 тысяч энтузиастов и поклонников марки.

MG представила концептуальный MG3 Trophy

Обе версии получили богатую базовую комплектацию. В частности, MG3 90th LE имеет в своем арсенале парктроник, круиз-контроль, цифровое радио, кондиционер, 16-дюймовые легкосплавные диски, декоративную символику и эксклюзивное оформление интерьера.

Юбилейный MG6 90th Anniversary LE получил в свое распоряжение спортивные сиденья, парктроник, круиз-контроль, мультимедийную систему с цветным дисплеем и навигацией и прочие опции. Узнать новинку легко по особой окраске, 18-дюймовым колесным дискам и отделке богатой салона.