X

Mini готовит новую пятидверную модель

В рамках расширения модельного ряда, британская компания MINI может выпустить пятидверную модель на базе хэтчбека свежего третьего поколения

Британская марка MINI всерьез взялась за массированную экспансию на потребителя. Некогда производя лишь компактный трехдверный хэтчбек, сегодня культовые автомобили MINI доступны в многочисленных вариантах –  кабриолет, универсал Clubman, кроссовер Countryman, а теперь общественности представлено еще и абсолютно новое Coupe. И, похоже, что MINI не собирается останавливаться. По слухам, вслед за релизом нового третьего поколения трехдверного хэтчбека, может быть представлена и аналогичная версия, но с пятидверным кузовом. Причем, вторая пара дверей будет открываться против движения, что позволит сделать более компактными.

Новое поколение обещает стать более комфортабельным, ведь будет построено на абсолютно новой удлиненной платформе, которая станет родственной для грядущей линейки передприводных автомобилей BMW 1. Вероятно, что вторая пара дверей придется для 5-дверной модели, облегчив доступ на задний ряд сидений и придав просторному салону еще больше пространства, а также позволив навязать конкуренцию более крупным моделям в классе.