X

Mini презентовал эксклюзивную версию Seven

На честь першого Mini, який в 1959 році дебютував під ім'ям Austin Seven, британська компанія створила версію Seven.

Mini Seven пополнит широкий модельный ряд хэтчбеков британского бренда. Автомобиль в исполнении Seven будет предлагаться как в 5-, так и в «классическом» 3-дверном варианте. От своих собратьев по клану новинка отличается эксклюзивной отделкой салона и экстерьера.

Версию Seven легко узнать по оригинальным цветам кузова, например, Lapisluxury Blue – наиболее насыщенному оттенку синего цвета в палитре модели. Помимо него покупателям будут предлагаться цвета Pepper White, Midnight Black и British Racing Green.

Крыша и корпуса зеркал новинки окрашены в серебристый цвет, а пороги дверей украшают накладки с названием модели. В качестве опции предлагается также украсить капот серебристыми полосами.

Передние крылья украшают декоративные вставки с надписью Seven, а дополняют внешний облик машины эксклюзивные 17-дюймовые легкосплавные диски MINI Seven Spoke.

Внутри автомобиль выделяется спортивными креслами с комбинированной отделкой, созданной специально для версии Seven. Приборную панель украшает логотип Seven, а центральное место занимает 6,5-дюймовый цветной дисплей Visual Boost, который наряду с MINI Connected, Bluetooth, USB, напольными ковриками, комплектом Excitement Pack, двухзонным кондиционером и дополнительными отделениями для мелкого багажа входят в стандартную комплектацию модели.

Кроме того, только для новинки предлагается такая опция, как Mini Seven Chili. Она включает эксклюзивную кожаную отделку с тиснением «под карбон», обшивку многофункционального рулевого колеса кожей наппа с декоративной прошивкой, полностью светодиодные фары головного света и круиз-контроль с функцией автоматического торможения.

В списке опций есть панорамная стеклянная крыша, обогрев лобового стекла, подогрев передних сидений, аудиосистема Harmon Kardon, а также несколько вариантов навигационных систем на выбор. Дебют Mini Seven состоится на знаменитом «Фестивале скорости» в Гудвуде, который будет проходить с 23 по 26 июня. Стоимость 3-дверной версии Seven начинается с 23925 евро, а за 5-дверный вариант просят не менее 24699 евро.