X

Мировой дебют нового спортивного седана Dodge Avenger состоится на автосалоне в Париже

Новинка построена на одной базе с Chrysler Sebring. В Европе Avenger будет комплектоваться линейкой четырехцилиндровых моторов семейства World Engine, которые сейчас уже устанавливаются на Dodge Caliber.

Мировой дебют нового спортивного седана Dodge Avenger (англ. – мститель) состоится на сентябрьском автосалоне в Париже. Место премьеры автомобиля выбрано не случайно – Avenger будет продаваться не только в США, но и в Европе.


Напомним, что одноименный концепткар (на фото) презентовали в начале 2003 года в Детройте. Новинка построена на одной базе с Chrysler Sebring.


В Европе Avenger будет комплектоваться линейкой четырехцилиндровых моторов семейства World Engine, которые сейчас уже устанавливаются на Dodge Caliber. Это будут 2,0- и 2,5-литровые бензиновые двигатели, а также двухлитровый турбодизель, который Chrysler собирается закупать у Volkswagen.


В Америке Dodge Avenger планируется продавать только с бензиновыми моторами: 2,4-литровым четырехцилиндровым и двумя V6. На рынке Avenger появится в начале 2007 года. Цены на эту новинку пока не сообщаются