X

Mitsubishi Eclipse Cross 2021: новый дизайн и гибридная версия

Компания Mitsubishi полностью рассекретила рестайлинговую версию Eclipse Cross – компактный кроссовер получил много нового

Плановое обновление принесло компактному кроссоверу Mitsubishi Eclipse Cross затемненную радиаторную решетку, иные бамперы (передний с усиленной защитой), новую дверь багажного отделения и более крупные задние фонари. При этом с кормы исчезла тонкая светодиодная планка. Передняя оптика представлена отдельными блоками ДХО и головного света.

В отделке салона Mitsubishi Eclipse Cross 2021 использовали новое черно-серебристое сочетание цветов. Немного изменилась и компоновка: новая 8-дюймовая медиасистема с подключением к смартфону (SDA) находится ближе к водителю и переднему пассажиру. Для регулировки уровня громкости предусмотрены аналоговые поворотные переключатели.

Под капотом у нового кроссовера Мицубиси прежний 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель MIVEC с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Также компания анонсировала плагин-гибридную модификацию кроссовера, которую планируют предлагать на отдельных рынках. Информация о силовой установке гибрида осталась не озвученной.

Первыми оценить обновленный Mitsubishi Eclipse Cross смогут клиенты марки из Новой Зеландии и Австралии. На этих рынках продажи кроссовера стартуют уже в ноябре. В США Eclipse Cross 2021 появится в первом квартале следующего года. При этом поставлять на североамериканский рынок подзаряжаемый гибрид Mitsubishi не планирует.

Читайте также:
В сети показали новый Mitsubishi Galant, в который превратили седан Renault