X

Mitsubishi Racing Lancer будет участвовать в ралли-марафоне «Дакар»

Mitsubishi Racing Lancer является воплощением последних разработок инженеров Mitsubishi Motors Corporation.

Продемонстрировать техническую мощь и совершенство автомобилей Mitsubishi  в рамках ралли-марафона «Дакар 2009»  предстоит новому автомобилю семейства Lancer – Mitsubishi Racing Lancer. Mitsubishi Racing Lancer – представитель нового поколения раллийных автомобилей для пересеченной местности. Модель разработана в соответствии со стандартами FIA класса T1 (модифицированный раллийный автомобиль для пересеченной местности) и соответствует правилам, которые вступят  в силу в 2010 году.

Новое раллийное авто от Mitsubishi Motors будет представлено на предстоящем Парижском автосалоне (Paris Motor Show, 2 – 19 октября 2008). Появление Mitsubishi Racing Lancer в линейке компании станет одним из элементов стратегии продвижения японского бренда в Европе, так как позволит продемонстрировать связь между спортивным наследием MMC и легковыми авто. Mitsubishi Racing Lancer является воплощением последних разработок инженеров Mitsubishi Motors Corporation. В частности, авто обладает уникальным шасси.

Турбодизель смонтирован на трубчатую пространственную раму, а крутящий момент передается через секвентальную пятиступенчатую коробку Ricardo и самоблокирующийся межосевой дифференциал. Сердцем автомобиля является 3-х литровый турбодизель V6, вобравший в себя все последние наработки компании в области «зеленых технологий»: низкого потребления топлива и низкой эмиссии CO2. Вместе с тем двигатель развивает впечатляющие максимальную мощность в 260 л.с. и крутящий момент в 650 Нм. Согласно прогнозам экспертов, Racing Lancer имеет все шансы быть главным фаворитом ралли «Дакар 2009».