X

Модельный ряд Lexus будет включать 8 гибридов

К 2015-му году модельный ряд Lexus будет включать в себя 8 гибридных автомобилей.

Гибридизация Toyota и ее люксового бренда Lexus набирает все больший масштаб. В разговоре с TheDetroitBureau.com генеральный менеджер японского люксового бренда в США Марк Темплин (Mark Templin) о гибридах следующее: «Мы верим в гибриды, и у нас их будет много». Под словом «много» Темплин подразумевает то, что вместе с уже существующими модельный ряд Lexus будет располагать 8-ю гибридными автомобилями. Эта задача будет реализована ориентировочно к 2015-му году.

Впрочем, одними лишь гибридами японский автопроизводитель не ограничится. Так, наиболее вероятным новобранцем в армии Lexus является новый компактный кроссовер, который бы в иерархии бренда занял бы место на ступень ниже RX. Правда, пока Lexus некуда торопится, учитывая успешность модели RX.

Кроме того, Темплин обмолвился о судьбе серийной версии концептуального спорткара Lexus LF-LC. В целом представитель Lexus повторил все то, что было уже сказано ранее. Что в Детройте автомобиль имел оглушающий успех, и что все просят компанию пустить новинку в серию. Однако он также уточнил, что на разработку подобной модели уйдет порядка 4 лет. Напомним, что множество «косвенных улик» указывают на то, что автомобиль все же будет построен.