X

Мощнейший Lamborghini Huracan показали на фото – премьера совсем скоро

Также производитель показал видеоролик, анонсирующий появление долгожданного суперкара

Итальянский производитель суперкаров анонсировал появление экстремальной версии Lamborghini Huracan. Это будет самая быстрая модификация модели, в которой использованы гоночные технологии.

Чтобы еще больше подогреть интерес к новинке, Lamborghini опубликовала в сети тизерное видео, анонсирующее скорую премьеру суперкара. Также появилось фото, которое может намекать на внешность машины.

Новая версия Huracan получит в названии приставку STO (Super Trofeo Omologato). Это означает, что новинка станет дорожной версией Huracan Super Trofeo. Среди ее основных отличий – облегченный кузов и новый аэродинамический обвес с огромным антикрылом.

На этом новшества не закончились – главное скрывается под капотом. Автомобиль укомплектуют самым мощным двигателем в линейке Huracan. Речь о 5,2-литровом V10. Его технические характеристики производитель не разглашает.

Сейчас самым мощным мотором может похвастаться Lamborghini Huracan Evo. Он выдает 640 л.с. и 600 Нм крутящего момента и сопряжен с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Для разгона до 100 км/ч Evo необходимы всего 2,8 с. Максимальная скорость ограничена отметкой 325 км/ч.

Читайте также:
Lamborghini Huracan утонул посреди дороги, но продолжил ехать (видео)

По слухам, STO будет последним Huracan, история которого началась 6 лет назад. Так ли это, узнаем в ближайшее время.