X

Мужчина собрал в подвале Lamborghini

Инженер-любитель Кен Имхофф построил рабочую копию суперкара Lamborghini Countach в подвале собственного дома. На создание автомобиля своей мечты у энтузиаста ушло целых 17 лет.

Просто удивительно, насколько долго и упорно человек может идти к осуществлению своей заветной мечты, преодолевая любые трудности. Кен Имхофф (Ken Imhoff), инженер-любитель яркий тому пример. Этот «Кулибин» собрал в подвале собственного дома точную копию суперкара Lamborghini Countach. При этом, у него получилось создать не безжизненную скульптуру, а вполне рабочий автомобиль.


Дорога к мечте для Имхоффа началась 17 лет назад, когда он посмотрел фильм «Гонки «Пушечное ядро». После просмотра картины он стал просто одержим автомобилем Lamborghini Countach, так что решил собрать себе его копию. Работая в подвале собственного дома, Имхофф собственноручно смастерил кузовные панели, добавил подвеску от Corvette C4, а также силовой агрегат V8 и 5-скоростную трансмиссию ZF. Короче говоря, Имхофф использовал все, что только смог найти.


Когда же заветный автомобиль был готов, Имхофф столкнулся с последней проблемой. Поскольку Countach был собран в подвале, достать его на поверхность было не очень просто. Для этого Кен разобрал одну из стен дома. В конце концов, что такое стена собственного дома в сравнении с мечтой, которая стала явью…