X

На автошоу в Лас-Вегасе Chevrolet презентует эксклюзивную версию Camaro SS

Ежегодное американское шоу тюнинга SEMA станет ареной для презентации эксклюзивной версии купе Camaro SS.

В начале ноября на автошоу SEMA в Лас-Вегасе состоится презентация эксклюзивной версии Chevrolet Camaro SS. Новинка отличается особой окраской зеленого цвета с декоративными аппликациями на капоте и крышке багажника и заднем спойлере. В комплектацию модели входят «продвинутая» головная оптика и задние фонари на светодиодах, облицовка радиатора RS, аэродинамический обвес, черные молдинги на крыше, хромированные 21-дюймовые легкосплавные диски, капот с дополнительными воздуховодами. Салон отделан комбинированной кожей.

Под капотом новинки скрывается 6,2-литровый V8 мощностью 432 лошадиные силы. Максимальный крутящий момент двигателя достигает 569 Нм. В паре с ним работает 6-ступенчатая механическая коробка передач. Для тех, кто не умеет пользоваться «ручкой», предлагается модификация с 6-ступенчатым «автоматом», но в этом случае мотор будет дефорсирован до 405 л. с.

Интересно, что новинка получит имя собственное, но еще огласят в рамках презентации модели на выставке. У дилеров автомобиль ожидается в первом квартале будущего года. Стоимость станет известна ближе к началу продаж.