X

На Кременчугском автосборочном заводе будут выпускать китайские самосвалы FAW

Модель СА3252, только весной текущего года поставленная на конвейер в Китае, предназначена для крупных строительных компаний, карьеров, рудников и угольных разрезов.

Выпуск трехосного самосвала грузоподъемностью 17 тонн китайской марки FAW начнут на Кременчугском автосборочном заводе в январе следующего года. Модель СА3252, только весной текущего года поставленная на конвейер в Китае, предназначена для крупных строительных компаний, карьеров, рудников и угольных разрезов. В конструкции машины использован двигатель с немецкими и австрийскими комплектующими, топливная аппаратура Bosch, американские коробка передач и пневматика.
Первые две машины, собранные в новом цеху «КрАСЗа», в эти дни завершают сертификационные испытания. Предполагаемый годовой объем выпуска – 500–800 машин, причем, по мнению руководства завода, верхняя планка будет определена не рынком, а китайской стороной, предоставляющей машинокомплекты для сборки. Следом за мало- и среднетоннажными грузовиками FAW тяжелый самосвал СА3252 станет четвертой моделью этой марки, собираемой в Кременчуге.