X

На рынок выходит дешевый кроссовер Geely за $12 000

Продажи новинки стартуют до конца лета

Geely выводит на рынок обновленный кроссовер Binyue, известный на некоторых рынках как Geely Coolray. Новинка получила подправленный дизайн и расширенный список опций.

От предшественника модель отличается иной решеткой радиатора, передним бампером и головной оптикой. Кроме обычной версии, марка обещает вывести на рынок еще одну – Binyue S. Ей характерны двухцветный кузов, тонированные колесные диски, красные тормозные суппорты и яркие «спортивные» акценты в салоне.

Технически и габаритами новый Geely Coolray/Binyue полностью повторяет дорестайлинговую версию. Габариты автомобиля – 4330 х 1800 х 1609 мм. Размер колесной базы – 2600 мм.

Под капотом – наддувный 1,5-литровый мотор Volvo отдачей 177 л.с. Работает агрегат в связке с роботизированной коробкой передач и передним приводом. Также на родном рынке марки доступна версия с меньшим мотором – 141-сильным наддувным рабочим объемом 1,4 литра.

Список систем активной безопасности и помощи водителю дополнен улучшенной системой предотвращения столкновений и интеллектуальным круиз-контролем с функцией удержания в полосе движения и распознаванием дорожных знаков.

На китайском рынке продажи обновленного Geely Binyue стартуют в августе этого года. Цена прежнего кроссовера – от $12 000. Рестайлинговый вариант не подорожает.

Читайте также:
Geely начала продавать огромный дешевый кроссовер