X

На рынок выходит очень дешевая альтернатива Гелендвагену

Автомобиль нового поколения сохранил угловатый дизайн и стал более комфортным

Force Motors представила новое поколение рамного внедорожника Gurkha. В первую очередь, он известен своим внешним сходством с Mercedes-Benz G-класса, при этом технически ему до него очень далеко. Хотя для многих покупателей, наверняка, внешность является решающим фактором. Особенно в сочетании с «вездеходными» способностями.

Gurkha следующей генерации получил полностью новые кузовные панели и существенно переработанный салон. При этом характерный угловатый дизайн сохранен, как и конструкция автомобиля. Внедорожнику модернизировали раму и доработали шасси. Пока представлена только трехдверная версия, пятидверную производитель еще не показал. Габариты нового трехдверного внедорожника следующие: длина – 4116 мм, ширина – 1812 мм, высота – 2075 мм, колесная база – 2400 мм.

Из внешних отличий – более широкие оконные рамки в боковых дверях, вертикальные задние фонари и массивные бамперы. В салоне Force Gurkha – четыре отдельных кресла. В модели предыдущего поколения пассажирам приходилось довольствоваться скамьями, установленными вдоль бортов. Положение руля теперь можно отрегулировать по высоте и вылету. Еще одна особенность – система мультимедиа с семидюймовым дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

В движение новый внедорожник будет приводить уже знакомый 2,6-литровый турбированный дизельный мотор, выдающий 91 л.с. Коробка передач – механическая с пятью ступенями. Динамические характеристики Gurkha разглашать не стали, зато известно, что внедорожник сможет предложить неплохую проходимость. Ему по силам справиться с 700-миллиметровым бродом и взобраться на 35-градусный уклон.

В базовой комплектации внедорожника значатся пара подушек безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники, центральный замок, система контроля давления в шинах, парктроник, ABS и 4 USB-порта. Системы активной безопасности и помощи водителю не предусмотрены.

Читайте также:
Представлен внедорожник с электромоторами и запасом хода 7000 километров

Новое поколение Force Gurkha появится в продаже через несколько недель. Его стоимость еще не объявлена. Бюджетный внедорожник прежней генерации стоит менее $15 000. За пределами Индии автомобиль продавать не планируют.