X

На УАЗе вокруг Байкала отправился обозреватель «Автоцентра»

Пробег вокруг самого большого озера в мире обернулся демонстрацией недюжинных внедорожных способностей УАЗ Patriot.

Ульяновский автомобильный завод отмечает свое 70-летие пробегом по берегу крупнейшего пресноводного водоема планеты. Шесть «Патриотов» и один Hunter, выехав из Иркутска, колесили по горам, лесам и степям вдоль северного побережья Байкала.

Красоты бескрайней Сибири участники пробега смогли рассмотреть без преувеличения благодаря внедорожным качествам УАЗ Patriot – на маршруте были участки, куда не забирался, пожалуй, ни один серийный автомобиль другой марки из тех, которые в изобилии колесят по сибирским «направлениям».

Все УАЗы, участвовавшие в пробеге, никак не подготовлены специально – все это товарные автомобили, взятые из тестовых парков иркутских дилеров марки.

Уместно отметить, что сибирскую глубинку не зря называют «царством УАЗов» – легендарные ульяновские внедорожники всех моделей составляют большую часть автопарка в местной провинции. Причины такой популярности неизменны уже на протяжении 70 лет: проходимость, неприхотливость, ремонтопригодность.

Подробный рассказ о путешествии обозревателя «Автоцентра» на УАЗ Patriot по берегам Байкала будет опубликован в одном из ближайших номеров журнала «Автоцентр».