X

На украинском рынке стартовали продажи Nissan Almera Classic

Модель не будет выведена на рынки европейских стран, а планируется для продажи только в Украине и России. Almera Classic прошла специальную подготовку и была адаптирована для использования в украинских условиях. Автомобиль дополнит модельный ряд существующей Almera, постепенно заменив версию Comfort.

Компания ООО «Ниссан Мотор Украина» объявляет о начале продаж автомобиля Almera Classic  на украинском рынке.


Основой философии компании Nissan всегда являлось стремление искать новые пути и превосходить ожидания покупателей. В данном случае, учитывая уникальность украинского рынка, а также предпочтения покупателей, компания Nissan предлагает модель, которая не будет выведена на рынки европейских стран, а планируется для продажи только в Украине и России. Almera Classic прошла специальную подготовку и была адаптирована для использования в украинских условиях.


Nissan Almera Classic спроектирована на базе существующей Nissan Almera и дополнит линейку Almera, бестселлер Nissan в Украине, постепенно заменив базовую комплектацию Comfort. При этом Nissan Almera в комплектации Luxury останется в продаже на украинском рынке.


Новинка будет поставляться только в кузове седан – самом популярном типе кузова в Украине. Almera Classic собирается на заводе альянса Renault/Nissan в г. Пусан (Южная Корея). На данный момент это один из передовых заводов альянса, оснащенный самым современным оборудованием.


Nissan Almera Classic прошла подготовку к украинским условиям эксплуатации, включая испытания при низких температурах в зимний период, а также испытания на различных типах дорожного покрытия. Испытания проходили в декабре-январе 2005-2006 года, в общей сложности автомобиль прошел около 20 000 километров.


Автомобиль предлагается с бензиновым двигателем  объемом 1,6 л мощностью в 107 л.с. с двумя типами трансмиссий (МКП, АКП) (для сравнения – существующий автомобиль Nissan Almera предлагается с двигателями объемом 1,5 л и 1,8 л). Автомобиль потребляет бензин с октановым числом 92, что, в сочетании с экономичностью самого двигателя, позволяет снизить эксплуатационные  расходы.


Цена на автомобиль Nissan Almera Classic составляет от 14390 до 19190 долларов США.