X

Названы самые лучшие автомобили для женщин

Конкурс «Всемирный женский автомобиль года» (Women's World Car of the Year) проводится ежегодно, а в качестве жюри выступают только женщины, которые и определяют лучшие автомобили для женщин

В этом году конкурс на лучший автомобиль для женщин собрал 17 автомобильных журналисток с разных стран. Участие в конкурсе «Всемирный женский автомобиль года 2016» принимали почти 300 новых машин. Жюри определяли лучшие машины по различным критериям – от характеристик до наличия подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках.

Суть данного конкурса заключается не столько в том, чтобы определить лучшие женские машины, сколько выбрать именно лучшие автомобили для женщин. Эта формулировка, как считают организаторы, имеет немаловажное значение. Ведь бытует мнение, что женщины отдают предпочтение компактным и ярким машинкам. На самом же деле это миф, по крайней мере, по отношению к современным представительницам прекрасной половины.

В 2015-м году лучшей машиной для женщин была признана модель Volvo XC90. В этом году женщины не изменили своим предпочтениям. Как и прежде, в абсолютном зачете победу одержал крупный кроссовер – Jaguar F-Pace. По мнению женщин, тестирующих автомобили, внедорожный Ягуар это лучший женский авто по всем параметрам. И в данном случае не важно, речь идет про лучший автомобиль для девушек или лучший автомобиль для женщины с ребенком.

Jaguar F-Pace – всемирный женский автомобиль года 2016

Идеальный женский авто 2016 с разбивкой по классам выглядит так:

Honda Jazz («Бюджетный автомобиль»)

Honda Civic («Семейный автомобиль»)

Volvo S90 («Люксовый автомобиль»)

Toyota Prius («Зеленый автомобиль»)

Ford Mustang («Спортивный автомобиль»)

Ford Focus RS («Заряженный автомобиль»)