X

Не каждый сможет: Mercedes-Benz придумал экзамен для покупателей G-Class

Удивительный Мерседес Гелендваген является мечтой многих автолюбителей, но позволить себе такой внедорожник способен не каждый – и дело не только в цене

Внедорожник Mercedes-Benz G-Class абсолютно не нуждается в рекламе. Этот брутальный, внушительных размеров автомобиль выпускается более 40 лет, и на протяжении всего этого периода спрос на него не снижается. Поэтому производитель не считает нужным тратиться на рекламу столь востребованной модели. Однако, один ролик все же сняли, правда, назвать его рекламным вряд ли получится.

Видео с необычным названием «The G-Class Test-feat. Your Mutter» появилось в сети накануне. В нем отображена невероятная история парня по имени Роб Бренстон. Он пришел в салон, чтобы забрать культовый Мерседес Гелендваген, который уже оплатил. Однако администратор попросила его не торопиться, так как нужно еще пройти тест на способность владеть столь мощным внедорожником.

По словам менеджера, далеко не всем удается справиться с безумными возможностями G-Wagen. И это похоже на правду, ведь последнее поколение модели стандартно комплектуется 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 416 л.с., которые передаются на все четыре колеса.

Читайте также:
Mercedes-Benz превратил E-Class в длинного соперника S-class (фото)

Робкого покупателя передали помощнику, который ранее, вероятно, работал у Джеймса Бонда. Именно он и устроил парню неординарный экзамен. Кроме того, в середине ролика к испытаниям привлекают маму Роба (об этом намекало название видео). Однако всего действа описать словами невозможно. Так что если вы хотите узнать, чем закончилась эта история, рекомендуем посмотреть видео. Кстати, в конце станет понятно, справился ли Роб с экзаменом.