X

Немецкая тюнинговая компания TechArt «зарядила» Porsche Carrera GT

Эксклюзивный автомобиль получил прибавку мощности, новые аэродинамические элементы и небольшие изменения в салоне. Все машины предлагаются только в оранжевой раскраске TechArt.

Компания TechArt, специализирующаяся на тюнинге автомобилей Porsche, представила собственную версию суперкара Porsche Carrera GT. Эксклюзивный автомобиль получил прибавку мощности, новые аэродинамические элементы и небольшие изменения в салоне.


В передней части Porsche Carrera GT специалисты TechArt установили спойлер, увеличивающий прижимную силу на высоких скоростях. Заднее антикрыло состоит из трех частей: боковины жестко закреплены на кузове, а центральная часть может выдвигаться, увеличивая прижимную силу на задней оси.


Мощность двигателя V10 объемом 5,7 литра у Carrera GT от TechArt возросла с 612 до 635 л. с. Этого удалось добиться за счет перенастройки системы питания и новой системы выхлопа, сделанной из нержавеющей стали.


По уверению специалистов TechArt, новая выпускная система не только увеличивает мощность двигателя, но и придает ему более спортивный звук.


Кроме того, некоторые изменения произошли и в салоне: автомобиль получил новое рулевое колесо и рычаг коробки переключения передач, выполненные из карбона (www.lenta.ru). В то же время подвеска автомобиля осталась прежней. Все машины предлагаются только в оранжевой раскраске TechArt.